День победы

9 мая впервые вручил ветерану букет цветов... Раньше стеснялся, а тут вот решился, ведь осознал, что этот год может стать их последним. Ветеран оказался глухой и говорить-что либо было бессмысленно, но он сказал мне, что лучше бы я этот букет положил на братскую могилу, где похоронен его отец... Мы заплакали одновременно, обнялись с ним и стояли в слезах. В душе все перевернулось, осознавая то, что для человека, боровшегося за наше мирное небо, у меня был лишь букет цветов и благодарность... Война все еще есть, она видна в их глазах. Цените наших спасителей, ведь мы последнее поколение заставшее их! Спасибо им! От всей души спасибо!
Стыдно мне за то, что наше государство лишило этих великих людей всего, чего они достойны... Внимание для лишь один день и то для показухи.